查看更多
2000
元
港湾观海 2室1厅1卫
2室1厅 / 70㎡
推荐理由: 南北通透
3000
元
华润海中国悦海园 2室2厅1卫
2室2厅 / 106㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
远洋时代城一期 两室一厅 南北通透 包取暖 拎包入住
2室1厅 / 82.25㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1550
元
海航YOHO湾 阳光充足 家电齐全 1室1厅1卫
1室1厅 / 57.0㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 首次出租 随时看房
2200
元
丽娇湾别墅 3室2厅1卫
3室2厅 / 188㎡
推荐理由:
1900
元
湾里南小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 78.58㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
采光嘎嘎好,近体育公园,超级干净,随时住
1室0厅 / 39.38㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1800
元
山海家园(三期) 1室1厅1卫
1室1厅 / 46㎡
推荐理由:
650
元
上品公馆 3室2厅3卫
3室2厅 / 22㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 精装修
1600
元
新希望家园 2室2厅1卫
2室2厅 / 81.68㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透 首次出租
开发区整租房
查看更多
2000
元
港湾观海 2室1厅1卫
2室1厅 / 70㎡
推荐理由: 南北通透
3000
元
华润海中国悦海园 2室2厅1卫
2室2厅 / 106㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
远洋时代城一期 两室一厅 南北通透 包取暖 拎包入住
2室1厅 / 82.25㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1550
元
海航YOHO湾 阳光充足 家电齐全 1室1厅1卫
1室1厅 / 57.0㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 首次出租 随时看房
2200
元
丽娇湾别墅 3室2厅1卫
3室2厅 / 188㎡
推荐理由:
1900
元
湾里南小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 78.58㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
采光嘎嘎好,近体育公园,超级干净,随时住
1室0厅 / 39.38㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1800
元
山海家园(三期) 1室1厅1卫
1室1厅 / 46㎡
推荐理由:
1600
元
新希望家园 2室2厅1卫
2室2厅 / 81.68㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 南北通透 首次出租
2300
元
急租 金马路 三室 装修嘎嘎板正 可押一付一 近亿和城 安盛
3室1厅 / 53.29㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
开发区合租房
查看更多
650
元
上品公馆 3室2厅3卫
3室2厅 / 22㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 精装修
600
元
湾里南电梯楼,南向次卧,
2室0厅 / 15㎡
推荐理由: 押一付一
650
元
湾里南电梯楼 南向主卧 近商城 采光充足 宽敞明亮 干净整洁
3室1厅 / 25㎡
推荐理由: 押一付一 精装修
450
元
阳面主室,位于金马商城南门。邻近步行街,亿合城。
3室2厅 / 12㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
700
元
金海里 包水电宽带取暖物业 不要押金 长租短租均可 四楼
5室1厅 / 20㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全
500
元
倚山里小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 邻地铁 押一付一 精装修 首次出租
600
元
岗松里 3室2厅1卫
3室2厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 南北通透
600
元
金源南里小区 靠近商场 临近公交站 主卧南向空间大 干净整洁
3室1厅 / 15.0㎡
推荐理由: 押一付一 南北通透
650
元
近聚美东湾裕民新苑主卧室电梯房主卧出租价格便宜 随时住包取暖
3室1厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 配套齐全 精装修
600
元
翠竹小区 5室0厅1卫
5室0厅 / 20㎡
推荐理由: 邻地铁
开发区公寓租房
查看更多
暂无数据
开发区租房小区
查看更多
星海人家
大连/沙河口/富国街1-85号
建筑年代:2002年 建筑类别:多层
远洋荣域
大连/甘井子/汇畅街68号
建筑年代:2017年 建筑类别:高层
新华绿洲
大连/甘井子/西南路
建筑年代:2003年 建筑类别:小高层
万科魅力之城
大连/甘井子/张前路
建筑年代:2009年 建筑类别:多层
金地檀溪
大连/甘井子/中华路
建筑年代:2017年 建筑类别:多层
青云天下
大连/中山/解放路425号
建筑年代:2024年 建筑类别:多层
海湾城
大连/开发区/滨海路2号
建筑年代:2017年 建筑类别:高层
桃源里
大连/中山/解放路44号
建筑年代:2018年 建筑类别:多层
百年汇
大连/沙河口/会展路87号
建筑年代:2008年 建筑类别:高层
颐和星海
大连/沙河口/中山路465号
建筑年代:2012年 建筑类别:多层
涨跌幅
1.凯伦国际大厦
3000元/月
0.00%
2.华润置地润尚
2500元/月
0.00%
3.恒大公园大道
2200元/月
4.76% ↑
4.德嘉与海
2000元/月
0.00%
5.华润海中国悦海园
1900元/月
0.00%
开发区租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.五彩城E区
650元/月
0.00%
2.松苑山庄
700元/月
0.00%
3.蓝翎公寓
750元/月
7.14% ↑
4.清风小筑
800元/月
-20.00% ↓
5.东阁里
800元/月
14.29% ↑
开发区租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.富邦公寓
1450元/月
45.00% ↑
2.名品公寓
1250元/月
30.21% ↑
3.保亿丽景山
1450元/月
20.83% ↑
4.东阁里
800元/月
14.29% ↑
5.岗盛里
900元/月
12.50% ↑
开发区租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.东北中交城
1000元/月
-23.08% ↓
2.清风小筑
800元/月
-20.00% ↓
3.碧海华庭
1000元/月
-16.67% ↓
4.正泰园
1300元/月
-10.34% ↓
5.红梅公寓
900元/月
-10.00% ↓
合租房找室友是要自己找吗 还是中介那边已经找好了
3RVrRxh
:
合租的房子有的是房主同意的情况下自己找室友,也有的房主自己找的或者通过中介帮找
问
我的出租房屋信息已提交,100元押金也交了,怎么查不到我的房屋出租信息
Ayd4Wnk
:
1、发布网站房东租房 2、报给门店中介
张振涛
:
个人挂网上或者找附近的中介
杨鲲
:
您好,在58安居客上发布或者去附近中介报房源
王晓炜
:
58同城,发布个人房源,可以发布的
租房都需要准备什么
4dwdins2r
:
你好,如果你是房主,需要身份证和房产证,而且是需要备案的,如果你是向租房子那就是身份证和钱就可以了
:
您好,有想出租的房子可以直接挂在安居客和58的网上,就会有人给你打电话。
问
大连租房提取公积金有哪些措施 有哪些变动调整
werwtknl_EM804
:
大连租房可以提取公积金,符合租房提取公积金条件时,公积金管理中心一般应当在三个工作日(从受理日后的第二个工作日起算)内进行审核,并作出准予提取或者不准予提取的决定。 可以提取公积金的职工按照其当日账户可以用的余额来核定其可提取额度,将分为2次划转至职工个人公积金账户关联的联名卡中;第一次划.
问
想租房子小区价格在这片定位是什么档次?
159******79_uav
:
这个小区的位置比较好,租金也就比较好
杨雪
:
2000-3000左右,看你需要
杨清林
:
一室的2000左右。2室3000左右。
鹿金平
:
周边生活便利,不算太老的社区,如果上班不远,我建议选这里
账号已注销
:
北向一室45平左右为公寓楼,租金2000左右,南向稍贵,90平两室租金3200左右,越大面积装修保持好 租金越多
问
大连2021年公租房在哪
xnevyyfi_EM008
:
大连地区2021年的公租房,也就是我们想要了解的新公租房位置,那么之前所讲述的公租房都已经陆陆续续的完成了,主要是在泉水一带,那么2021年的公租房现在正处于前期的营造阶段,因为正式申请的时间是在2021年的1月份嘛,所以还没有正式完工,具体的地址和时间也都还没有明确下来。但是即便如此,依然有一些朋友说是大连的公租房依然会围绕着在泉水一带继续建造。